Дмитрий Мельниченко

чем можно снять острую боль в животе при панкреатите?

(продолжение обсуждения вопроса http://otvet.mail.ru/question/89349897)

прошли обследование, поставили диагноз Панкреатит
на вопрос "как быть" с такими ситуациями, когда сильные боли и прочее, толком ничего не сказали.. . придерживаться диеты, бла, бла, бла

Kristina Archvadze

Но-шпу или платифиллин нужно делать внутримышечно. А лучше вызывайте "скорую", острый панкреатит очень серьезное заболевание.

Andrews Andrews

У меня друг в молодости.. БЫЛ... тоже боль снимал. Утром встал к холодильнику водички попить. да там и умер... Тоже поджелудочная.. врачи сказали распалась....

Лёша Я

там внутренние органы разваливаются -- а они все о снятии боли.
уверен любое обезболивающее умеренно поможет, у которого в противопоказаниях этого панкреотита нет.

кеторол тут самое то, из того что без рецепта, почему-то уверен что анальгин и прочие -гины тут нельзя.

Юрий Васильев

Да все правильно сказали, особо ничем не поможешь. Диета тут основное лечение, назначенные таблетки лишь чуть помогают. Так что в данном конкретном случае -бла бла бла - самое правильное. Чем мень лекарств назначено, тем быстрее выздоровление.

Толибек Эшонкулов

ношпа платифиллин омепразол

Leonid Perevalov

С сильными болями - скорую!
А остальное ваше лечение - ДИЕТА! И только она может добиться стадии ремиссии.

Елена Мальцева

у меня он хронический никакого кетанола панкреатин+ношпа больше жидкости пей негазированой я пью молоко с медом и алоэ вообще супер про боли забыла приучи себя по утрам есть овсянку№2 и пей по одной чайной ложки раз в день льняное масло через 2 месяца вообще забудеш про панкреатит