Николай Шумейко

очень болезненные месячные

многие говорят что после родов всё пройдёт, , но увы. чем спасаться уже незнаю. от таблеток мало толку. а боль такая болючая. хоть на стенку лезь.

Рустам Качинкин

Причины болей всё же нужно уточнить у гинеколога после обследования.
Именно он Вам назначит комплексное лечение.
Само ничего не проходит (

Евгений Горячев

к врачу надо обязательно. может быть вы застудили

Юрий Якушев

Вчера кто то задавал этот вопрос, поищите в рубрике. Есть врачи, к гинекологу сходите. Я тож когда то настрадалась

Антонина

При болезненных менструациях назначают оральные контрацептивы. Другого способа избавиться от подобной боли нет.

Юрий Барметов

после родов ничего не пройдет. мне помогал феминии и феминальгин. потом как то само прошло.

Сергей

Кеторол хорошие таблетки, а вообще болезненные месячные - это болезнь, которая имеет свойство передаваться от мамы, бабушки и т. п. и никуда от этого не деться. Если они у тебя такие, то это на всю жизнь.
Гормональные котрацептивы, как предложили выше, помогают только нормализовать ваш цикл и устраняют боль, если она связанна с гормональным нарушением.

Александр Тян

знаешь, у меня были месячный подобные аду, я в обморок на остановке от боли в 15 лет падала, 2.5 месяца назад родила, и вчера начались месячные, я их даже не заметила, даже не кольнуло ни где, ни каких болей, я вот сижу и думаю, а нормально ли что они безболезненно, или к врачу скакать?! уже на столько к болям этим привыкла, может и правду говорят что после родов проходит, пей но-шпу)

Юлия Кормилицына

У вас дисменорея. Нужно обратиться к врачу за помощью и выяснить, что именно является причиной боли, первичная у вас она или вторичная. Лечение комплексное, как правило очень эффективное. Но это не норма.