Юрий Бабий

очень болезненые месячные

Первые дня два я просто схожу с ума от боли. Не встаю с кровати вообще, а если вдруг встала дойти до туалетной комнаты, остаюсь там на минут двадцать в течение 1-го дня меня просто тошнит, не кушаю вообще. Во второй день они очень обильные.. как можно сделать так чтобы не так больно было? От таблеток скоро привыкание будет. И по телевизору видела что во время месячных нельзя сладкое, солёное, жареное кушать, это правда? А то у меня во время них потребности сладкого и солёного, прям все время кушать хочется. Может есть какие нибудь народные средства что бы не сильно болело и не тошнило..

ОК
Ольга Калинина

любой врач-гинеколог скажет, что болезненные месячные - это не норма. Действительно, это может быть симптомом ряда заболеваний. Самая распространенная причина - эндометриоз. В свою очередь эндометриоз (воспаление эндометрия) - это тоже следствие каких-либо нарушений: инфекции и прочее. Часто, когда месячные очень уж болезненные, и болит не только низ живота, а еще и органы малого таза, надо проверять наличие клеток эндометрия на поверхности органов. вот такую шутку природа с нами играет: бывает, что встречаются клетки эндометрия, скажем, на почке, желчном пузыре и т. п. и во время месячных они так же начинают кровить, как это в нома происходит в матке. Это лишь одна из возможных причин, их много. В любом случае, надо решать это дело с врачом.

Виктор Вашкулат

индометацин за три дня до КД по 1 т пару раз в день

Любашка Кислякова

перед ними просто много не есть любой еды.

Дмитрий

Врут, сладкое соленое и жареное-можно!!!! Просто прими одну таблетку ношпы, мне помогло!!!!

Алиса Рейня

к врачу! У многих заболеваний один из симптомов болезненные месячные, не запускайте свое здоровье

Денис Симаков

У меня постоянно также месячные! Только диарея и рвота иногда может быть в придачу. Как только начинаются, я сразу выпиваю спазган, и потом боли усиливаются, не терплю пью обезболивающее. Попробуйте спазган или спазмалгон! А кушать, можете все! Но, с соленым поаккуратнее! Задерживает жидкость в организме.

Mehroj Fozilov

"Схожу с ума от боли" - лучше сходить к врачу. Уж если врач не поможет, тогда к полтиннику проблема сама уйдет.

Иван Головащенко

Я тоже очень тяжело переношу эти дни. Сейчас использую кенрико пластыри. Стало намного легче.

Анна Галайда

Теплое вино немножко, для расширения сосудов.