Евгения

зачем бог мне дал плохую жизнь

Мне 18 бог отнял отца, год назад разводились, у меня дома нету живу в нищете. мама и я работаю, есть сестренка. зачем мне дал такую жизнь. клянусь жизнью я никого из людей не вредил, почему добрые люди всегда бедные.
есть люди богатые у них жизнь лучше, а это богачи наверно убивали людей в жизни за богатство и живит счастливо. я иногда ругаю бога за такую жизнь

ропот говоришь, я лучше умру чем жить такую жизнь

Светлана Царева

Тут Светлана Истомина употребила слово "ИСПЫТАНИЕ". То есть христиане и сатанисты утверждают, что есть сверхъестественные силы, которые ставят на вас эксперименты, словно на морской свинке.
Причём когда это делает чёрт, это называется ИСКУШЕНИЕМ, а когда боженька добрый делает то же самое, то это политкорректно именуется "ИСПЫТА-А-А-НИЕМ".

Сдаётся мне, что причина не в этом, а в капиталистическом общественном строе, обрекающем трудящихся создавать богатство всяких олигархов и более мелких паразитов.

Аленчик Капитонова

А вы Его просили о помощи? Обратитесь в молитве. Он, обязательно, ответит и поможет.
На самом деле, Бог запланировал прекрасную жизнь для человека. Но человек выбрал свой путь. Можно жить и иметь успех во всяком деле, с Господом.

Владимир Грибков

Нужно не просто жаловаться и плакать, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ прийти к Богу через веру в Иисуса Христа. Ты должен осознать, что люди часто страдают за грехи предков. . Но мы не знаем, кто был у нас в предках и что они делали. . Но мы можем покаяться и за их грехи и за свои. И уже, приняв Иисуса Христа своим Господом и заключив с Ним ЗАВЕТ, можно уже рассчитывать, что Иисус прочно и властно войдет в твою жизнь и начнет восстанавливать в ней то, что было разрушено дьяволом. А именно он - источник всех наших бед. Чем крепче ты прилепишься к Господу и сильнее будешь надеяться на Него и молиться, тем вероятнее Его действие в твоей жизни. Вероятно, на вашей семье сильное проклятье, и только Господь может Его разрушить и дать тебе совершенно НОВУЮ ЖИЗНЬ с Ним! Я это прошел на себе и вижу на многих уверовавших. Бог также может дать тебе и приличную работу, и ты выкарабкаешься из нищеты. Только потом не забывай благодарить Его и отделять часть денег на пожертвование. . Но это уже другая тема.
Итак, у тебя сейчас два пути. Оставаться в своем бунте и ропоте и продолжать жаловаться и страдать. Или ПОПЫТАТЬСЯ сделать хоть несколько шагов навстречу Господу и идти ЕГО путем. "Царство Божие усилием берется".
Можешь писать мне в личку. Подскажу, чем смогу.
А богачам не завидуй: у них конец ужасный.. .
И постарайся посмотреть на свои страдания с другой стороны: часто именно в испытаниях проверяется и куется настоящий сильный характер. Иисус страдал гораздо больше всех нас, и показал нам пример мужества и стойкости. Даже умирая на кресте, он не проклинал своих мучителей, а просил у Бога милости для них..

Руслан Руслан

Это он тебе дал плохую жизнь, а вот олигархи не жалуются.
Да и гундяев не ропщет, его тоже все устраивает.
Ну а ты веди себя как остальные верующие, молись, постись и бейся головой о стенку.... И самое главное не забывай про десятину, а то вдруг гундяеву не хватает.. . Не забывай про него, родимого...)))

Гульнура

что значит богатый человек? Кто сказал что они счастливы и жизнью они довольны
В этой жизни каждому дано столько испытаний, на сколько он может их преодалеть. Не смотрите ни накого и не завидуйте никому. Найдите радость в том, что есть у вас и берегите это. У вас есть работа, близкие люди. А это счастье, что есть для кого жить и о ком заботиться. Знайте, что есть люди, у которых и этого нет и они несчастны.
Любите жизнь кака она есть и берегите то, что у вас есть. Это и есть богатство, все остальное приходящее....

Сергей Иванов

если вы позволили себе купить комп или телефон, по которому вы в данный момент общаетесь с нами, то вы не такой уж и бедный)))) )
Если вы физический не ограниченный человек, то вы вполне можете улучшить свою жизнь)

Александр Романцов

никто ничего не даст, пока сам не возьмешь

Екатерина Вячеславовна

может быть ты сильный игрок и бог дал тебе такие условия и события чтоб из груды камней судьбы ты нашел самородок жизни, главное иди находи живи и чувствуй, и даже те кто богатые и властные теряют весь золотой процесс жизни и все лежит у них под ногами все доступно и в горло не лезет и они не счастливы и бесцельны, если сейчас у тебя трудные времена тогда скоро настанут хорошие и главное надо почувствовать хорошое сейчас и играть полной душой с этим миром

Елена Кадлен

Уважаемый Х. Поменяйте мышление! Бог вам дал для счастья всё!!!Руки, ноги, голову, вы размышляете! Что ж вы такой пессимист? Находите плюсы во всём и жизнь изменится к лучшему!!!! Бог не убивает людей-это Сатана. А вы ему потокаете неся хулу не Бога. Вина в том на Вас .Необходимо благодарить за всё Бога живого, за вкус, обоняние, зрение, пищу, воздух. Ищите положительное во всём. Со своих мозгов начинайте, чо скулить? Важна не сама жизнь, а то, как относитесь к ней. Ведь люди живут и хуже и счастливы!!!! ПОВЕРЬТЕ!!! Просите и дано будет.

Елена Пушкина

чтобы ты в себя поверил. кроме тебя никто не выведет. ищи выход, брат. он всегда есть или придет.

Иван Машкин

Не завидуй богатеям, они при жизни разлагаются и воняют на весь мир, а наша цель расти духовно и жить вечно.

Ол
Олег

Наверное судьба такая.

Анастасия Голоцукова

Всё будет постепенно. Поставь себе цель - жильё /для начала/, и вперед. У меня житуха не лучше твоей была, и жил я с бабкой т. к. родителей в 6 лет потерял.... и на бога не уповал, а расчитывал только на свои силы. Не опускай руки, всё впереди.

Станислав Савцов

...а ты в храм сходи. Там и портал, там и поговори с Богом и с его Сыном+

Cr
Crux

Давай помолимся за тебя: Господи, помилуй этого человека и дай ему утешение по милости Твоей во имя Иисуса, Который умер за его счастье на кресте. Аминь.

У меня отец умер в 5 лет. Настрадался вдоволь. Нынче Бог стал Отцом мне и открыл что не Он виноват. Он всегда хочет дать нам благо. И всегда желает простить и утешить. Но в нас мало веры. Надо развивать.

А:
Андрей :-))

Ропот-это уже грех, а ропотники первыми умирают.

Анна Гришачкина

бог дал людям свободу, причина плохой или хорошей жизни в людях самих, их поступках

Вера Ахонина

Потому что твоих добрых дел не достаточно для вхождения в высшую ступень Рая и Он посылает тебе испытания и если стерпишь ради Него, то попадешь в Рай!
В Коране сказано: Не ужели вы думаете что не будете испытаны после того, как уверовали!
Даже пророков Аллах испытывал и Мухаммада и Иисуса и Моисея и Авраама и других

Марина Васильева

Карма рода и Ваше негативное отношение к Богу и окружающим.
Обида на судьбу)))

Евгения Никонова

Когда мне было 10 лет ушел отец. Он ездил на учебу в Москву, а за ним уехала наша местная похотливая тетка. В общем, он даже не с москвичкой, а с этой грязной бабой. Несколько лет назад у нас тоже были проблемы с деньгами, еще и обиды раздирали из-за того, как уволили, но мы переехали и нашли работы и теперь все нормально.

Твой случай не самый сложный. У людей размытое понимание о счастье. Хочется как в кино, а порой посмотришь на инвалида и думаешь, да что там мои проблемы – пыль по сравнению с его. Да и много у кого жизнь хуже. Для меня счастье найти любовь и понятную хорошую работу.

И вообще почему кто-то должен что-то давать? Вам дали начало - жизнь, дальше сами.