Дарья Белявская

Скажите что это за порода

Скажите пожалуйста что это за порода собаки
http://ia125.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=488574947017&photoType=0

Максим Мочейко

На фото Бу-интернет-знаменитость. Это уже взрослый пес, ему пошел 6-ой год.
Порода-АМЕРИКАНСКИЙ ПОМЕРАНЕЦ (Pomeranian), исходная порода-немецкий миниатюрный шпиц (цвергшпиц, померанский). Бу вместе с хозяйкой (сетевой ник Дж. Эйч. ) и другим померанцем (эта собачка не так популярна) живет в США.

У померанцев и цвергов несколько отличаются стандарты. у померанцев более богатая шерсть, более короткие мордочки и уши.
Необычный вид Бу объясняется просто-стрижка (ухудшает качество шерсти)
Вот фото Бу и померанца "а-ля натурель".

А вот немецкие миниатюрные шпицы (цверги, померанские) в естественом виде.

Померанцы, пересекая океан и прилетая в нашу страну, по соглашению кинологических организаций Америки, Канады и стран систем FCI, выставляются и используются в разведении по стандарту немецкого шпица. В странах системы FCI pomeranian автоматически приравнивается к немецкому - миниатюрному шпицу.

Анюта

Стриженный немецкий шпиц по имени Бу. К слову довольно знаменитый в интернете персонаж. Вбейте в поисковик.

Михаил Кирсанов

Чау-чау (возможно, метис)

Ек
Екатерина

Вставьте картинку, ибо по ссылкам новичков не ходят и не все есть в одноклассниках.

Нина Шуклова

Померанский шпиц точно знаю

Мария Чебышева

http://fishki.net/comment.php?id=85606 тут много фото этой собачки

Даня Никитенко

Померанский шпиц, БУУУ
стригут как хотят 😄

Га
Галина

Померанский шпиц, кличка Бу
Очень известная интернет личность, на многих сайтах обсуждаем
Вот немного фото натуральных Померанских шпицов

Ирина

Это шпиц померанский. Бу - очень популярный! Но я не понимаю зачем так стригут. Зачем тогда заводят шпица с шерстью чтобы потом не отстричь ?!