Марина Кузьмина

Компьютер пикает и не запускается

Здравствуйте, у меня такая проблема. Компьютер через пару секунд после пуска издает около 20-23 коротких сигнала, после этого вроде как перезагружается и все снова. Монитор ничего не показывает. В чем дело?

Замира Алиакбарова

http://sonikelf.ru/pishhim-ne-pishhim/
http://otvet.mail.ru/question/50265763
Если комп пищит короткими гудками то значит отошла оперативка, если длиными то значит отработала своё видюха

Ирина Сабирова

Чего-то из устройств внутренних проверку не проходит. Загляни внутрь, сгорело может чего.

Анна Орехова

проверь блок питания и оперативку, или процессор пробило статикой

Антон Взоров

выкл комп из сети 220в, вынь все планки озу-почисти ей контакты стёркой для карандаша (несильно три) , ставь всё обратно и вкл.

Алла Маракуца

Проверь, плотно ли воткнул планку оперативной памяти. Проверь, как система охлаждения держится на процессоре. Если крепко-то все норм. Если хлипко-поправь. Либо самое плохое. Сгорела материнка либо процессор. Тут уже дело случая. Опишите мне, после чего началось пикание. Тогда опишу более точно, что делать

Ел
Елена

Обычно если очень долго пищит, то проблема с блоком питания, еще некоторые материнки говорят о неисправности видеокарты. Проверьте сначала видеокарту на другой машине, если она не встроена в материнку, если встроена, то либо ставьте отдельную видеокарту, либо меняйте материнку на новую. Также проверьте БП на другой машине.

Бе
Беленькая

Могут быть разные проблемы, в зависимости от того, сколько раз пикает