Стеблянко Виктория

Проконсультируйте по поводу Универсала

Здравствуйте, хочу сменить авто, для работы нужен универсал, сегодня покатался по салонам и приглядел несколько моделей, скажите пожалуйста какую стоит брать или скажите пару слов об одной из моделей, которая вам знакома
Ford Focus
Kia CEE`D
Opel Astra
Renault Megan
У всех сборка Питер или Калининград
Интересует шумоизоляция, убиваемость на наших дорогах, чувствительность подвески и моторесурс двигателя.

Лариса Куценко

У меня KIA CEED SW в максимальной комплектации с 2009 года (брал новую из салона) . Пробег около 115 тыс. В целом отличная машина. По подвеске - на наших дорогах надо трактор - тут на машину сложно обижаться. У меня стойки стабилизатора на 40 тыс застучали, гарантия на них не распространяется. Заменил сам - по 15 мин на одну. По бабкам - передняя 1700 оригинал, я поставил неоригинал за 380 руб. Задняя 1400 оригинал - поставил за 270 неоригинал. Как ни странно неоригинал отходил уже 75 тыс км и сейчас чуток постукивать стали. Больше никаких ремонтов машина не требовала. С 40 тыс км после отказа поменять стойки по гарантии все ТО стал проводить сам - плевал на гарантию. Лью только синтетику ХАДО, фильтры и масло меняю по графику. После "схода с гарантии" расход топлива в городе упал с 12 до 8 литров на 100 км, а на трассе с 10 до 7. Делайте вывод как та СТО делают ТО и чего в двигатель заливают... .

По работе на машине универсал - что вы хотите переводить на нем? Если планируете перегружать (по массе) то единственный "сарай" который к этому равнодушен - это ВОЛГА ГАЗ-310221. У нее задняя подвеска рессорная - практически неубиваемая. Конечно по комфорту и шумоизоляции не самый лучший вариант, но тут уж смотрите какие вам свойства ценнее. Машины с независимой или полунезависимой задней подвеской от перегрузок долго ходить не будут - факт. Мосту же Волжскому по барабану все эти нагрузки.

Николай

Я бы взял Киа Сиид, в Америке Сиид признали автомобилем года.

А@
Ангелочек @@@

выбирал бы из Сида и Мегана, если нужен универсал то значит хорошая трансформация и удобная, у знакомого Сид СВ уже 7 год и всё ок, но Меган тоже интересен, хотя сервис у французов не на высоте

Татьяна Очищалкина

Катаюсь на СИДе SW 4 года. До сих пор в восторге! Классный агрегат! Шумка у всех перечисленных не айс. Подвеска спортивная жестковатая, но по нашим дорогам то что надо! Ресурс ДВС зависит от многих факторов, в том числе и от водилы. С Меганом не могу сравнить - не юзала. А вот по сравнению с Фокусом на порядок лучше. У Астры единственное преимущество -клиренс на 0,5 см выше.

Г.
Гузель .......

Шумоизоляцию несложно довести до ума самому, двери, арки, багажник итп.

Денис Ильин

а я бы взял тойоту )))

Наталья Дюрина

И Рено Меган Эстейт-(Паленсия в Испании) и Опель Астра СпортТурер (универсал) -(Эллсмер-Порт в Англии), в России не производятся !!!
А это уже большой плюс в их пользу !
Выбирал бы что-то из них.

Юлия Тищенко

собьешь только время и дату... Остальное останется. У меня самой такой агрегат СИД SW. Снимаю АКБ и клемму отсоединяю и не парюсь. Время и дату настроить проблем нет