Ruslan Menshov

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу визы

Подала документы на открытие шенгенской гостевой визы в Германию. В пункте "Укажите предполагаемую дату въезда и выезда" указала две недели. Сложились некоторые обстоятельства, и мне понадобилось время на неделю больше заявленного. Скажите, я должна уложиться в точно заявленный срок, или всё же смогу задержаться, ведь по идее срок гостевой визы 3 месяца?

Джейхун Гасанов

Можете задержаться. И на три месяца. Вам и так откроют визу не меньше, чем на месяц. К тому же, приглашающая сторона всегда может продлить Вашу визу на месте в Германии до 3 месяцев. Приглашающий должен иметь работу (полный день, либо внести залог 1000 евро за каждый месяц пребывания, это по новым правилам, деньги возвращают после Вашего отъезда).