Анна Гришачкина

Парень смотрит на меня с любопытством. Как это понимать и как на это реагировать?

На одной из пар состоим с этим мальчиком в одной группе. Т. к. японцы сами по себе народ стеснительный и тихий, разговариваю в основном всегда я. Что-то спрашиваю, рассказываю, предлагаю. А этот мальчик просто смотрит на меня с неким любопытством и улыбается. Ему явно интересно то, что я рассказываю, но он почти никогда не участвует в самом разговоре. При этом, когда говорю с ним лично, беседа складывается неплохо. Однако с его стороны вопросов немного. Я бы, может, подумала, что ему нравлюсь, если бы не несколько НО:
1) Я слишком неуверенна в себе, чтобы думать, что могу понравится японскому парню (имеются проблемы с избыточным весом) . В России я нравлюсь многим парням (фигура более-менее приятная на вид) , но в Японии особым спросом не пользуюсь.
2) Он японец!! ! Для меня всё равно что пришелец.. . Не могу даже вообразить, о чем он думает.

Таким образом когда мы разговариваем всё отлично, но он никогда почти первым не начинает разговор. Более того, предпочитает находиться в кругу друзей-парней. Соответственно, когда я вхожу в класс, он просто этого не замечает. Однако, повторюсь, во время неофициальных разговоров группой (нас 4 человека и он единственный парень) он больше слушает, чем говорит. Смотрим либо в пол, либо, очень редко, но бывало и так, что ловила на себе его взгляд. Сказать, думает ли он о том, о чем мы говорим, либо о чем-то своём сказать невозможно.
Из хороших знаком скажу, что, когда наши взгляды встречаются, он не отводит глаз и какое-то время смотрим друг-другу в глаза. Но всё происходит немного на бытовом уровне, что ли? Нет такого прям тока по венам, но сердце у меня бьётся немного чаще (на самом деле я просто неплохо умею контролировать эмоции, когда надо, а одним из моих параноидальных страхов является "о боже если он узнает что мне нравится он будет смеяться надо мной всю жизнь потому что такая как я никогда не смогу заполучить кого-то столь же клёвого, как он". К слову, мальчик этот вполне обычный. Ни красотой великой, ни умом не выделяется. Конечно, не тупой урод, в меру симпатичен и образован. Ах да, забыла сказать, ещё одна проблема в том, что мне 20 лет, ему 18...

В общем, вопрос больше адресую мужской половине. Такой расклад может ли означать, что я действительно ему могу капелюшку нравиться? Или же это означает "френдзона форевер"?

Аделина Нагимова

как много написано