Юлия Дунаева

Можно ли давать ребенку Мирамистин внутрь

у ребенка (1 годик) ангина. врач прописала мирамистин. купили еще даже не пшикнулись, а уже сломалась сама эта брызгалка. вообщем теперь пшикает, и не делается. можно ли просто дать ложку этого препарата. или брызгать нужно?

Ма
Мадина

Отнесите обратно в аптеку и пусть заменят брак.

Надо прыскать, а то будет большая доза.

Роман Боровков

Желательно брызгать, потому что зона действия препарата расширяется, а если выпить, сами понимаете, это мало поможет.

Alex

Его же не пить, а наносить на слизистые горла. Проглотив ложу этого эффекта не будет. Купи другой.

Сергей Минин

Подскажите пожалуста, ребенку 1,6 как лучше его дать, мирамистин? и можно ли глотать его ребенку