Anna Berry

Как перевести Dirty White Boy c адаптацией на русский? Идиома?

Жаргонное определение. Это белый человек рабочего класса, увлекается наркотиками и часто попадает в криминальные хроники.

Название песни группы Foreigner. Смысл песни в следующем: он обычный трудяга, любящий выпить, имеющий постоянные мелкие проблемы с законом, но при этом очень обходительный с барышнями, чем их и привлекает ...плохой парень+хороший ухажер.

Павел Троицкий

Нет в русском такой идиомы, так как у нас нет разделения людей на черных и белых в том смысле, в каком это можно видеть в Штатах. Появилось выражение "белая шваль", но тут нет связи с преступностью. Может, белая шпана или белый уголовник?

Дмитрий Шапилов

грязный бледнолицый о_О

Евгений Миронов

грязный белый парень (мальчик)