Настя Шмелева

А ЧТО такое ГУМАННОСТЬ? На Ваш взгляд? Религиозным людям свойственна гуманность?

http://newtimes.ru/articles/detail/66821
«Прошу суд проявить гуманизм и сострадание»
Священник просит условно-досрочного освобождения для Марии Алехиной
22 мая Березниковский городской суд рассматривает дело по условно-досрочному освобождению одной из участниц Pussy Riot Марии Алехиной. Ранее она уже подавала ходатайство и кассационную жалобу об отсрочке исполнения наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста, однако они не были удовлетворены. На сегодняшнем заседании Алехина присутствует по видеосвязи из колонии, суд отказал ей в доставке в зал заседания. В связи с рассмотрением вопроса об УДО Алехиной впервые священник РПЦ сделал то, о чем давно просили священников и иерархов многие верующие и не верующие, — призвал суд проявить милосердие. The New Times публикует письмо протоиерея Алексея Уминского в Березниковский городской суд

Св
Светлана

обречённому дать яд

Юляша Чернецова

Гуманность, человечность, человеколюбие, уважение к людям, к человеческому достоинству. Религиозным людям свойственна гуманность и сострадание.

Анастасия Долгова

Гуманность - это обеспечение условий для созидательного труда каждому человеку. Религиозники - это верующие неизвестно, во что, содержат иждивенцев-церковников

Марина Шкляева

Нахулиганила, понеси наказание! Не верят девки и нашу православную осуждают? Заблудшие и в храме и в не его . И служащие и не служащие . Хотя очень противно наблюдать служащих, в том числе и в храме, заблудших (((((((

Markiza Angelov

Свойственна ли религиозным людям гуманность? Вы в этом сомневаетесь?

Ан
Анна

Фанатики любой религии пугают. Им, по-моему, несвойственна гуманность.

Алексей Сошин

Если рассматривать гуманность как стремление не причинять страдания всему живому... .
...Я бы не стала причислять современных религиозных людей, церковников и воцерковлённых к гуманистам.