Артур Исаков

Как всегда советуюсь с вами, вопрос по планировке кухни

у меня кухня 3, 5 метра длина, и 3 ,5 метра ширинаприкладываю фото, посоветуйте планировку, очень нуждаюсь, сломал голову,набор мебели обычный, (холодильник, мойка, плита, ), только вот стол хотим 1,70 на 90 см.,может есть какие мысли поделитесь?

мне нравится как-то так, но наверное у меня маленькая кухня, чтоб ставить стол по среди комнаты, как думаете?

Myrza Sarybekov

Вопросы, пожелания. Пишите, покрутим, по чертим.

Светик Гвоздичка

В первую очередь надо думать о комфорте, но вы не написали ваших жизненных потребностей, т. е. надо включить в вопрос сколько человек у вас постоянно должно помещаться за столом.
Стол 1700х900 оптимален для шестерых. На данном фото стол для четверых, его размер 600х900.
Для удобства по правилам эргономики для стула от края стола нужно предусмотреть 800мм свободного места.
Считаем:
стол 900+1600=2500, 3500(ширина кухни) - 600 (кухонные напольные шкафы) =2900, значит если стол расположить на плане вертикально, то он встает. Но балконную дверь не открыть, если за столом сидят с обеих длинных сторон.
Если вам необходимо, чтобы за столом всегда сидели 6 человек, то кухонную мебель можно будет расположить только линейно вдоль той стены, которая без окон и дверей, т. к. 1700+1600=3300, а на шкафы надо еще 600мм.

Ольга Сретенцева

По одной стенке ставят гарнитур, мойку, холодильник.
По другую стол.
Окно свободно.

Сергей Гукин

Рабочая зона выстраивается вдоль окна, напротив балкона столовая зона.

Денис Шмаглиенко

Я бы вам предложила вместо стола сделать барную стойку типа остров в едином рисунке кухни. Будет стол для завтрака. Кухня у вас квадратная, должно неплохо выглядеть. Я, к сожалению, сегодня на даче, а завтрапостараюсь набросать картинку

Марина

как на фото, но слева убрать ненужные шкафы и стол, поставить в том месте обеденный стол или барную стойку....

Анастасия Сорокина

я тоже хочу стол посреди комнаты .. но кухня намного меньше вашей ))
чтоб не биться о стол - хочу небольшой круглый стол - но раскладной !!

вы не указали где газ и вода у вас

Андрей Стишуков

газ получается в углу? А вытяжку где найдете такую или проблем нет? убавьте число шкафов чтобы стол стоял у стены!!!

Олеся Скворцова

ГЕТИК, Блюм на сайтах етих фирм и каталогах есть рекомендации по таких вопросах