Наталья Шостко

почему так цветет роза...

подскажите пожалуйста, почему при цветении китайской розы, ее бутоны не раскрываются до конца, а постояв несколько дней в полураскрытом виде отваливаются?? ?
может недостаточно хороший полив или растению что-то другое не нравится???

Валентина Лысова

Качество воды и возможно грунт плохой !

Татьяна Зельманова

возможно света не хватает растению

Екатерина Милорадова

Отваливаются по разным причинам - сквозняк и попадание воды на бутоны при опрыскивании, но опрыскивать надо практически ежедневно - аккуратно, недостаточный полив, недостаток питательных веществ. Даже поворот растения другой стороной во время появления бутонов может спровоцировать сбрасывание нераспустившихся цветков.

Юлия Ахтямова

Болеет. Но похоже корни гниют, вода в них застаивается. Или каждый день поливаете. В общем избыток воды в корнях.

Оксана Вершенко

Недостаток питательных веществ.

Сергей Павлов

пересадите в новый горшок. Вниз горшка положите губку.