Иван Цибров

Вопрос для юристов касательно поступления в российский ВУЗ.

Я проживаю в Молдавии, имею российский загранпаспорт. В документации на сайтах российских ВУЗ'ов указаны два разных ценника: один для иностранных граждан, другой для граждан РФ. Причём для первых цены гораздо выше. Каким считаюсь я?

P.S.
Делать по приезде в Россию внутренний паспорт я не могу, чтобы не стать призывником. Поэтому спрашиваю только о заграннике.

Инга

При поступлении в ВУЗ РФ с вас все равно затребуют внутренний паспорт, а потом потребуют учетных документов из военкомата. И не дадут учиться, пока вы все это не предоставите. Все данные о студентах-приезжих ВУЗами передаются в ФМС и их проверяют.