Павел Горбушин

Вопрос по поступлению в вузы.

Возник вопрос. Мы подаем документы в несколько вузов. В некоторые из них мы поступаем в первую волну, в один - рассчитываем на вторую. Допустим, в те вузы, что принимали изначально, мы не подали оригиналы и стали ждать вторую волну в другой вуз. Возможно ли рассчитывать на то, что в вузы, где мы прошли на первую волну, мы будем участвовать во второй волне?

И еще вопрос - если я отправлю оригиналы документов в вуз по почте - возможно ли, что меня примут? Просто по срокам за четыре дня они не успеют дойти.

Анастасия Колупанова

Нет, по-идее, если вы прошли в первую волну, то вы должны подать оригиналы, иначе вас вычеркнут. То есть нужно решить, продолжать ли бороться за вторую волну в другом ВУЗе или же остановиться на том, где вы прошли в первую. По крайней мере так было в прошлом году, когда я поступал.