Dmitriy Sytnyk

как варить компот из клубники? Некоторые говорят, что надо заливать сиропом... это же долго.

Катя Вотчал

Ну не заливайте. Ещё можно не варить борщ. Погрызли свеклу с капустой, мясца сырого пожевали, да кипяточку хлебнули - всё равно же в желудке смешаются, вот и борщ.. .
Представляете, сколько новых возможностей открывается?...

Лариса Рябичева

кипяток + сахар залить клубнику. Закутать остынет пейте на здоровье

Владимир Самыгин

на зиму если так еще и стерелизовать нужно а бахнут и не верьте что так стоять будут

Ка
Каришка

Компот из клубники консервированный летом незаменим в условиях жары. Если поставить его предварительно в холодильник и при подаче добавить в него лед, то он будет просто спасением от жажды и жары одновременно. Вместо клники можно взять и другие ягоды, которые вам нравятся.

Ингредиенты:
- Клубника — 2.5 стак.
- Сахар — 1.5 стак.
- Вода

Способ приготовления:
Ягоды моем, чистим, кладем в банку на треть.
Добавляем сахар, заливаем кипятком до верха.
Банку закрываем крышкой и закатываем.
Затем переворачиваем ее вверх дном и укутываем на 1 сутки.
Храним в прохладном месте.