Dg
Dguliss

при запуске аквариума компресор должен работать или нет?

Игорь Владимиров

Работающий аэратор ускоряет процесс подготовки воды, хотя бы потому, что воздух вытесняет нежелательные газовые примеси из воды. Также, насыщение кислородом благотворно сказывается на жизнедеятельности нитрифицирующих бактерий, которые являются ключевым звеном на этапе запуска аквариума.

Анастасия Зубова

Не принципиально, фильтр обязательно, но если будет и компрессор работать-хуже не будет.)

Елена Хлякина

Не имеет значения

Елена Ведерникова

Должен работать, работа компрессора обеспечивает обмен слоёв воды и температурный баланс.