Николай Виноградов

Возьмут ли меня в армию с таким зрением?

Вопрос не про то, как откосить и тд. тп. Мне 17 лет мне еще ни одной повестки не присылали как бы это странным не казалось. У меня проблемы со зрением. Научными словами сказать не смогу. Вообщем у меня левый глаз видит у офтольмолога только первую строчку. А правый 7 строчек. Возьмут ли меня в армию Про левый глаз знаю то, что там что-то то ли с кристаликом связано, то ли с сечаткой глаза что-то там криво. Левый глаз косит изредка не много. Просьба тупо не ржать, а реально ответить, спасибо=)

Alexalex

чтобы лопатой махать острота зрения не нужна))

Администратор *

Скорее всего не возьмут.

Екатерина Плотникова

Ага, возьмут, снайпером )))

Сергей Тихонов

возьмут вероятней всего. . причем в какую нибудь гавно-часть, где окопы придется рыть сутками. . вот, читай http://www.vseoglazah.ru/information/army/

Мумтоз Мухаков

ещё как.
с высокой степенью не берут.
высокая степень это когда видишь верхнюю строчку подойдя к табличке в плотную. сантиметров эдак с 20-и.
знаю не по наслышке, ибо самого по зрению не взяли.

Оксана Лысенко

Острота зрения БЕЗ коррекции - это ещё не показатель. Для того, чтобы вынести решение о годности или негодности к воинской службе окулист в военкомате направит Вас на обследование в глазное отделение. После обследования в глазном отделении заполнят акт о состоянии здоровья (точный и полный диагноз, включая степень нарушения рефракции, а также вид косоглазия) .
Если нужно - пиши в личку.