Лариса Узилова

что такое пневматизация толстой кишки и как это лечить? обнаружили при флюографии

Татьяна Переверзева

а геморой на флюрографии не обнаружили????

Анастасия Прокофьева

Толстая кишка находиться ниже пояса, флюрография делается верней частью туловища (если я еще не впала в маразм).... вопрос: что делает прямая кишка у вас в груди????

Татьяна Решетова

Пукни хорошенько и пневматизации - как не бывало.

Сергей Жуков

Пневматизация-это наполнение газом. В обычной жизни это никак не беспокоит, а при рентгенологических и ультразвуковых исследованиях-очень даже проблема. Одним словом: н е б е р и т е в г о л о в у всё, что пишут врачи. Удачи.

Катя

Вот ведь не лень было врачу-рентгенологу, смотревшему флюорографию, писать про кишечник. Это просто раздутые кишки, про которые в рекламе поют "в животе шум и гам". А лечится посещением туалета.