Алексей Кеепер

Нужно ли проходить флюографию или ренген по месту прописки

Мне 16 лет, паспорт скоро получу. Мне нужно сделать так называемый снимок груди на туберкулез, это флюорография если не ошибаюсь. Обязательно делать это по месту прописки, или же если у меня кто-то без родственником живет, пусть напишут мне направление на их адрес и я сделаю флюорографию в больнице по ихнему адресу. Не будет ли проблем из-за того???

Одинокий Волк

Скорее всего будут

Мария Толокнева

Обычно флюорографию делают в той поликлинике, где Вы прикреплены, т. е. фактически по месту прописки постоянной или временной. Сделать в другом лечебном учреждении Вы можете платно.

Татьяна И

Алеша! В принципе флюорография органов грудной клетки делается бесплатно и независимо от места жительства и регистрации. Это может быть место учебы, временной работы или еще что-то. Приходите во флюорографический кабинет, изъявляете желание пройти обследование, регистратор записывает Ваши данные, телефон или другие координаты для связи на случай, если будет выявлены изменения в легких. Кстати, при флюорографии могут быть выявлены не только туберкулез, но и многие другие скрыто протекающие болезни всех органов. имеющих отношение к грудной клетке. Вот так.