Omar Roshaan

нужно найти способ не бояться поделитесь?

я инвалид гипертоник там еще друг проблемы. за последние 3 недели меня 2 раза со скорой увозили в больницу. я не легла. по нек. причинам. у меня есть родня мягко говоря не бедная . но в течении дня мне даже ни кто не звонит что бы справится о том как я себя чувствую . конечно мужа нет но мама папа сын 2 брата их жены 3 племянника уже за 20 каждому.
при всем при этом понимая свое жалкое положение я не прошу у них и стараюсь не зависить. но люди однако они все знают и то что я инвалид и что я одна. но почему то им себя жалче. и у всех у них появились болезни и фин. проблемы и просто занятость. и еще одно но я из-за такой заброшенности и забытости испытываю страх на ровном месте. боюсь в метро спускаться боюсь дорогу переходить. вообще чувствую себя уязвимой во многом.

Настасья Ищенко

Хм.. . Тяжелый случай.. .

Я не психолог, но могу посоветовать - во первых перестать жалеть себя.
Их (родню) и вправду жаль. Потому что, они настолько погрязли в своих мелких проблемах что нет сил поднять голову и посмотреть вокруг.

Любите жизнь. Она прекрасна. Только просто потому что Вы можете дышать, смотреть, чувствовать.. .

Простите ИХ. Забудьте, и не ждите от них ничего. И в один прекрасный день увидите как они придут к Вам за помощю или поддержкой.
И тогда Вы их примете и не будете держать зла.
Будьте сильной!