Иван Сараев

"Зависание" при очистке резервных копий обновлений через стандартный инструмент "Очистка диска"

Здравствуйте. Ребят проблема такая - переустановил операционную систему Windows 7 и при проведении очистки через стандартный инструмент диска C - "Очистка диска" происходит "зависание" на этапе очистки резервных копий обновлений. "Зависание" потому и в кавычках так как компьютер работает при этом нормально, но процесс не завершается и если нажать "Отмена" то на этапе перезагрузки компьютера пришлось ждать около 30 минут так как появилось сообщение "Подготовка к настройке Windows". Не выключайте компьютер". Что можете сказать поэтому поводу? Операционная система установлена на SSD накопитель и полностью подлинная. Спасибо за ваши ответы

Обновлений не такое большое количество (около 600 МБ) чтобы удалять их такое количество времени, причем ранее такого не было

Анна Рыжкова

Так удалите их полностью. Через стандартный программу очистка диска она удаляет не всё а до последней точки и в ней возможно был баг. Ну есть и ещё CCleaner который можит удалить точки по отдельности.