Оксана

Создание полной резервной копии жёсткого диска.

Собственно сабж. Т. е. если по каким-то причин винчестер ноута выходит из строя, можно ли просто подсоединить по usb внешний хард на котором была создана полная копия основного HDD ноута и продолжать работу? Такое возможно?
Ну и как я понимаю, что и на резервном внешнем винта могут быть зловреды, если таковые имеются на основном винта ноута?

*винте

Пащенко Наталия

в принципе возможно. Существуют же загрузочные образы для флешек.
Правда, нужно узнать - как создать из образа с HDD переделать под USB.

>>как я понимаю, что и на резервном внешнем винта могут быть зловреды

резервный диск на этот случай должен в сейфе храниться тогда никакие вирусы не пролезут.
А, вообще - зачем такая ерунда? На всякий случай, чтоб выдернуть документы/файлы - достаточно той же загрузочной флешки с виндой. А, там уже можно поменять HDD и накатить образ сохраненный ранее.

Александр Макаров

Проще создать копию системного раздела и развернуть в нужное время.

Виктор Ильин

Нет!
Система должна грузиться непосредственно с диска подсоединенного к плате!

Внешний носитель можно загрузить только в ОЗУ и только при наличии специального загрузочного ПО

Олеся Данилова

Ну можно прицепить по USB винт и акронисом (например) копии делать.
Потом с него загрузиться.

Медленно и на сколько у тебя хватит терпения эти копии делать?

Я через R-Drive c SSD систему на второй винт копирую раз в неделю.
9 минут весь процесс.

Есть флэшка чтобы потом все восстановить.

Марина Лаврухина

загрузиться с образа невозможно, только восстановиться

Анастасия Тихомирова

Можно.
Но скорость работы диска через USB-порт будет значительно ниже, чем встроенного.
Правила:
1. Иметь диск восстановления системы.
2. Все критические файлы копировать еще в двух местах, например, на USB-диске и на стационарном компе.
Тогда при выходе из строя систему будет просто восстановить, заменив внутренний диск.
Почему две копии?
Не знаю. Так принято, например, у Майкрософт.
Т. е. я, после того, как на меня напал в 1991 (тысяча девятьсот девяносто первом) г. первый вирус, всегда все копирую на внешние носители. Если под рукой внешнего носителя нет, то отправляю копию на облако.
У меня ТРИ USB-диска:
1) для копий с домашнего стационарного
2) для копий с ноутбука
3) для копий с компьютера на работе.
Плюс копии на облачных дисках.
Проблема - иногда путаюсь в версиях.
Но НИКОГДА ничего не стираю.
Нет места - покупаю новый диск.
Первый внешний диск у меня был 180 КБайт (1991 г)
Последний - 3 ТБайта (2012 г) . Пока еще свободно 2 ТБайта.
Но всегда, когда заполняется предыдущий диск, покупаю на порядок более вместительный

1992 - 360 Кбайт
1993 - 10 МБайт
1996 - 700 МБайт
1998 - 3 ГБайта
2001 - 14 ГБайт
2005 - 80 ГБайт
2008 - 500 ГБайт
2010 - 1 ТБайт
2012 - 3 ТБайта

Никита

Имелась такая же проблема, используй mwfix