Алексей Петрыкин

я не общительный, что делать?

По отдельности с друзьями я общаюсь хорошо, всегда поддерживаю разговор, можем общаться на любые темы, а когда эти же друзья в компании из 3-4 человек со мной, то я замыкаюсь в себе, перестаю общаться, не могу поддержать разговор и на меня не обращают внимания, то есть все друг с другом общаются, а я иду и молчу и ничего поделать не могу. Притом друзья меня все равно зовут гулять, а как прихожу, то начинается эта самая проблема

Сергей Сыров

Ну не знаю. Перевоспитывай себя. Один раз пребори свой характер, потом будет легче.

Марина Иванова

Убейся ап стену. снимать трусы и бегать!

Наташа Бочарова

со мной та же фигня, один на один-хорошо, компания-ужас, поэтому у меня друзей и нету.... попробуй что нибудь сам изменить! можешь характер объяснить друзьям

Павел Сатин

Ну а в чем проблема? я вот болтаю много, вот это проблема) Если гулять зовут, значит для них это не проблема. каждому свое.

Юлия Тимощук

Читай книги и учися на пятерки.

Елена Бондарева

По-моему не важно, много ты болтаешь или нет. Главное что они зовут тебя, а значит им важно что ты с ними вот и всё.

Мария Графова

А что в этом плохого Это не совсем плохая черта характера.

Ка
Катюша

Ты по натуре одиночка, тебе не надо себя насиловать, обходись 2-3 друзьями, Если захочешь, можешь применить тренинг: прежде чем сказать фразу в компании, повтори её несколько раз про себя, потом выскажи в кругу компании и никогда не жди реакции на неё,просто говори своё мнение и всё.Со временем у тебя пройдёт комплекс замкнутости.

Наталия

стань общительным я поддержываю разговор и с 20 людьми

Tynchtykbek Tokonov

Блин ты такой какой есть! Не пытайся себя изменить.

Andrey Bondarenko

проблема не в том, что ты необщительный, а в том, что стеснительный. просто не бойся говорить. разговаривай, поддерживай разговор, сам спрашивай людей о чём-нибудь, рассказывай компании что-то.. самый лучший избавиться от застенчивости-это делать то, что боишься сделать