Антон

Вы общительный человек?

что главное в собеседнике, общий интерес, интеллект, восприятие, хорошая тема для общения или что то другое?

А если общего интереса нет, сможете найти

Наталья

думаю, да... общительные.. . а это от того, что одиноко.. и есть желание общаться.. найти друзей.. .
мм. . общий интерес влечет за собой беседу.. далее. . желательно, чтобы было меньше в разговоре "я"... просто беседа.. по душам)))

Св
Светлана

общительна, если человек мне интересен

Дмитрий Гаврилов

Я легко нахожу общий язык с людьми, но разговоры меня утомляют. Предпочитаю общаться поменьше. Для меня главное, чтобы человек был адекватный и вежливый, да тема интересная; но и то, через минут десять я скажу, что у меня дела и уйду.

Александр Медведев

Общий интерес и хорошая тема для разговора

Ал
Александр

Коммуникабельный... .
Всё вместе взятое!

Юл
Юлия

Грузить и раскрутить умею)))

Екатерина Андреевна

Да, я общительный. Считаю важнейшим критерием интеллект. Он позволяет приобрести все остальные качества.

Юл
Юлия

...задумалась: я не вижу главного в собеседнике, я вижу главное в себе, и мне приятно, когда собеседнику рядом со мной комфортно, остальное индивидуально и зависит от ситуации.
о коммуникабельности. у меня когда - то спросили как быть коммуникабельной. я сказала, что не считаю себя такой. удивились. продолжила: " только я становлюсь коммуни кабельной, когда " забываю" об этом". Вы не "соответствуйте", Вы будьте, все остальное придёт.