Александр Автаев

Что это за змея? 0_о. Нашел во дворе. Скорее всего убили собаки.

Илья

Это медянка. Абсолютно безвредная и не ядовитая змея. В отличие от гадюки - у медянки круглый зрачок, а не щелевидный, и рисунок из пятен (у гадюк обычно сплошной, в виде зигзага).

Ко
Костя

Или водяной уж, или медянка.

Анна Матюшенко

Обыкновенная гадюка - Viperidae berus

Гарик Кобрава

а мне кажется узорчатый полоз -но рисунка не видно ибо высох