Ирина Ирина & Ирина

Все браузеры при попытке открыть любую ссылку требуют номер мобильного, чего это с ними?

В однокласниках ввожу логин-пароль, только зайдет и сразу опять просит заново вводить, а при попытке найти любой сайт в поисковике вы\лазит окно с просьбой ввести номер телефона для получения кода, закрываешь страницу - все исчезает. все по одному сценарию происходит в опере и гугл-хроме. зайти смогла только сюда.

Sanya

Вирусы это. Вызывайте специалиста

За
Зайка

Это баннер-вирус. Есть такая инструкция по его убиванию:
1. Для Осла
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите кнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll и ***lib.dll
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все. .
2. Для Оперы
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. Для Мозиллы
Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может
и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением. Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.

Не пользуйтесь ИЕ, установите Mozilla FF с беcплатным плагином AdBlock Plus
Установка дополнительных плагинов - инструменты - дополнения - поиск всех дополнений (выходит на страницу плагинов) - в строке поиска вбиваем - AD Block Plus - устанавливаем и все.

Сергей Маркин

Kaspersky Rescue Disk 10

Сергей Левшонков

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/14516/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Jasur Umarov

Чистите компьютер от вирусов, это они шалят.

Кирилл Григорьев

Комп заражен, нужжно чистить

Лена Мишукова

чистим хост - http://support.microsoft.com/kb/972034/ru ,затем сканируем этим -
Malwarebytes' Anti-Malware

Мария Грибенко

Список деблокираторов винлокеров
http://support.kaspersky.ru/viruses/debl... — деблокиратор от Касперского.
www.esetnod32.ru/support/winlock.php — Nod32
www.drweb.com/unlocker/ — то же от Др. Веба.
www.drweb.com/unlocker/mobile — и мобильная версия сервиса.
www.virusinfo.info/deblocker/ — деактивация от Virusinfo.

Татьяна Малышева

Это вирус. Кроме чистки компа (о чём здесь уже писалоось) , я бы посоветовал срочно с любого нормально работающего компа зайти на те же одноклассники (ВК, твиттер, яндекс, гугл - нужное вписать) и сменить пароль.

Любовь Побат

В своём Пк идём по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc и удаляем 4 файла из паки etc и просто перезагружаемся...