Олег Слуцкий

Как подключить комбик к компу?

Комбик Orange, имеет две мамы - input и phones, есть внешняя звуковуха, имеет маму instrument и 2 парных мамы - line input, line ouput. Какие комбинации не пробовал, только шипение.

Илья

У некоторых комбиков при подключении наушников в разъём Phones динамик отключается.
Нужно соединить кабелем Phones и Instrument, в настройках звуковой включить этот вход и ползунком подрегулировать громкость.
Может быть проблема в том, что кабель с одной стороны должен быть моно, а с другой стерео.

Ольга Кожевина

А тебе надо то что? Точнее в какую сторону ?)
1) Если ты хочешь записать игру комбика в линию (через комп) - тогда выход комбика Phones (Наушники) ставь в line input (ну или уж совсем на худой конец в микрофонный) на звуковой (и не забудь на компе включить все слоты и попробовать разную громкость на комбике)
2) Если собрался наоборот играть Amplitube\GuitarRig-ом через комбик - тогда подключай Line Output в AUX или Return (смотря что есть) ну или можно по простому - в Input комбика)
а) есть ещё хороший вариант - если на комбике есть нормальная петля для эффектов (send\return) - можно Send подключить ко входу звуковой, а выход звуковой к Return
тогда звук будет обрабатываться хорошим ламповым преампом (от комбика) эффект накладываться компом, а вовращаясь обратно на усилитель комбика - усиливаться уже им - по качеству звука это даст наилучший результат (кстати не забудь когда подключаешься к компу - звук должен быть чистым пока не убедишься точно что всё работает)

Ма
Маргарита

внешняя звуковуха - line ouput соединяете с input комбика.. . настраиваете громкость и вуаля.. . остальные комбинации пробовать безполезно