Вячеслав Сюникаев

А разве в храме не должны помочь человеку?

Разве в храме не должны помочь человеку - даже не человеку, людям - если на них "воздействует" одержимая-полусумасшедшая женщина? Если не помочь, то хотя бы направить человека. Ну, видят же, что человек сам против одержимой не справляется. Если человек обращается за помощью. Разве дело священников - не в том, чтобы помогать нуждающимся в помощи? Ведь человек приходит в храм за помощью, так как не справляется сам.

Не помогать постоянно, так как это затраты своих сил, а сказать, что сделать.

Ник Ков, я не с вами разговариваю

Ольга Третьюхина

не не помогут.... дело попов священников БЛАТОВАТЬ народ в храм ходить ...им за это денежку платят....

Татьяна Гапенко

Так вам к психологу или в милицию.... Я просто умиляюсь над вами... счастья на халяву не бывает.

Геннадий Томилин

тока что-то нуждающимся деньги не дают, тока старое шматьё
направить? вообще-то это клиника, а не никакие бесы. К психиатру

Татьяна Мартынова

все проще-заплатиш помогут и утешать

Таня Жукова

Должны и обязаны. Просто правильно изложите ситуацию. Иначе попов и бабки все уже замучили, ходят на соседей клевещут, обвиняя в колдовстве. Поэтому попы не серьезно относятся к таким заявлениям.

Елизавета Тальте

Есть уголовный и административный кодекс.. есть и психушки.

Илья

Священники тоже люди и за десятилетия государственного атеизма самых лучших уничтожали. Нынешние священники часто думают лишь о том как продать услуги и свечки подороже.
Если одержимая-полусумасшедшая женщина совершает поступки против людей, то надо обратиться к участковому.

Sergei

в храме бесплатно не помогут. Им надо деньги и золота. Они много лишние слова говорят, но в делах ничего не видно. Прежде чем сходить в храм, сначала посмотри, есть ли у них качества ( долготерпение, доброта, вера, кротость, самообладание, любовь, мир, добродетельность) . Если такие 9 качеств у них нет, то им не действует дух от Бога и они не помогут в любой проблеме.

Алёна Евтеева

в нормальных странах, в том числе и США хорошо развита благотворительность (блогодаря Церкви), а в россии могут только у Церкви милостину разрешить собирать, и не более того

Вадик Павленко

Не во всех, но бывают и помогают.

Виталий Кузнецов

Сходите не в один храм, аргументированно изложите ситуацию - найдете своего священника
Слишком много люди жалуются на колдовство или одержимость там, где его нет, и священники поэтому не доверяют

Ирена Жвингелайте

не все священники отчитывают одержимых, надо к специалисту обращаться ежели что... помогут

Sahib Abidov91

Везде должны помочь человеку, и не только в храме.

Юл
Юлия

Внутренний регламент священнической службы мне точно не известен, но вроде бы, это не дело свщенно служителей. Или не совсем их дело. Священник нужен для выполнения обрядов, как передатчик благодати и для психологической помощи обращающимся. Вмешиваться в отношения людей за пределами церкви - это может быть не делом священника.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.