Oleg Nakoshnyy

Жалоба Вконтакте за нарушения авторских прав(загрузка песни)

Недавно пришла от администрации Вконтакте жалоба,что я нарушаю авторские права используя и размещая там песню одного певца
Там было предложено оспорить жалобу или удалить ее,сразу удалил песню. Также там был адрес компании Сони в Москве и имя и мейл адвоката.Скажите что нужно делать кроме как удалить запись?

Игорь Глазунов

Всё, что Вы могли сделать - Вы сделали. И правильно, потому как уже был случай, когда пользователя соцсети привлекли к ответственности за загрузку песен на сайт. Привлекают обычно после предупреждения, если требование (удалить песню в Вашем случае) не было выполнено.

Лена Олейник

может развод какой, не ?

Анна

ничего, забудь и все.

Елена Виснер

А я бы ни чего не удаляла. Весь контакт заполнен этим авторством.

Мухаббат Насырова

Купить права на песню