Игорь Игорь

Какой процент по ипотечным кредитам сейчас в Сбербанке? По регионам он разный?

Blondinko Net

Все зависит от первоначального взноса и на какой срок выдается кредит. Например самая низкая ставка - 13% при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования до 10 лет. Самая высокая ставка - 14% при первоначальном взносе от 15% до 30% и сроке кредитования от 21 года до 30 лет. Подробное описание можно посмотреть здесь. Насколько мне известно, в Сбербанке единые тарифы по ипотеке, но лучше уточнить в отделении Сбербанка Вашего региона и сравнить с моими данными.

Я бы на Вашем месте не стал ограничивать свой выбор только Сбербанком, т. к. есть сейчас на рынке есть более выгодные предложения, а поскольку ипотечные кредиты как правило довольно большие, то разница в процентной ставке в пол процента в итоге выливается в очень большую разницу переплаты по кредиту. Именно поэтому при выборе в каком банке брать ипотечный кредит необходимо в первую очередь оценивать переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . К сожалению Вы не указали в каком именно регионе России собирается брать ипотечный кредит, поэтому для облегчения поиска и выбора банка даю Вам ссылку на сайт, на котором в одном месте собрана информация об ипотечных кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.

Удачи!

P.S. Если Вас интересует информация по другому городу, пишите по какому именно...