Виталий Пученков

торт ванильный с грибами, рецепт

Оксана Веретенникова

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ ИЗ БЛИНОВ С ГРИБАМИ.
Что нужно для закусочного торта из блинов с грибами:

2 яйца
по 1 стакану кефира и молока
1,5 стакана муки
1/4 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки сахара
шепотка соды
растительное масло

Для начинки:

4 вареных яйца
300 г шампиньонов
1/2 пучка зеленого лука
3-4 ст. ложки майонеза
2-3 ст. ложки сметаны
100 г твердого сыра
1-2 помидора
растительное масло для жаренья
соль - по вкусу

Как приготовить Закусочный торт из блинов с грибами:

В кефир добавить соду, перемешать, дать постоять 10-15 минут. Яйца растереть с солью и сахаром, добавить молоко, кефир и муку, тщательно перемешать. Влить 1/4 стакана растительного масла, перемешать.

Испечь 4-6 блинчиков на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.

Грибы нарезать лом гиками, обжарить до готовности на растительном масле. Яйца очистить, натереть на мелкой терке, лук промыть, обсушить, мелко нарезать. Подготовленные продукты соединить, добавить майонез и сметану, тщательно перемешать. Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры нарезать тонкими ломтиками. Собрать торт: выложить блинчики друг на друга, прослоив грибной начинкой и посыпав сыром. На верхний блинчик выложить ломтики помидоров, посыпать сыром и запечь в нагретой до 180С духовке 5-7 минут. При подаче нарезать кусочками, украсить зеленью и подавать.

Ланочка Честная

ванильный и с грибами??? !

Vitaliy Petrenko

Ножки из крема, шляпки из мелкого печенья типа "малютка". Вы бы уточнили, что именно интересует, да и вопрос звучит, прямо как приказ.

Кабанов Сергей

Неее, я столько не выпью))))