Ленок Демьянова

Как сделать лаваш с начинкой

Андрей Полынкин

я делаю сигары берек из лаваша, лазанью из лаваша и лаваш с мягким плавленым сыром, красной рыбой и зеленью. Все рецепты есть в Тырнете

Роман Фадеев

Лаваш - это всего-лишь оболочка для вкусной начинки. Главное, подобрать сочетаемые ингредиенты, измельчить их, смешать с домашним майонезом или любым другим соусом и завернуть.

Листы лаваша - очень тонкие, поэтому для рулета лучше брать сразу, как минимум два, один может порваться. Их надо разложить на пищевой пленке, а сверху наложить начинку и закатать рулет при помощи той же пленки. Так же в пленке его следует отправить в холодильник на 2-3 часа настояться.

В рулете можно сделать несколько слоев лаваша, чередуя их с разной начинкой. На нашем сайте уже есть несколько таких рецептов: лаваш с красной рыбой, рулет из лаваша с крабовыми палочками и даже быстрые бутерброды. Но, вот появились еще несколько рецептов и я решила их объединить в одной статье. Соотношение продуктов берем по своему вкусу.

1 - лаваш с начинкой сырный

сыр плавленный
сыр российский
вареные яйца
майонез
чеснок
2 - Лаваш с начинкой праздничный

малосольная семга
укроп
зеленый лук
колбасный сыр
майонез
3 - Лаваш с начинкой греческий

сливочное масло
сыр фетта
вяленые помидоры
паприка
чеснок
зелень петрушки
грецкие орехи
4 - Лаваш с начинкой крабовый

крабовые палочки
плавленный сыр
маринованные шампиньоны
зелень
чеснок
майонез
5 - Лаваш с начинкой морской

шпроты
копченая скумбрия
колбасный сыр
укроп
зеленый лук
майонез
6 - Лаваш с начинкой куриный

копченое куриное мясо
тушеные шампиньоны
плавленный сыр
распаренный чернослив
листья салата
майонез
7 - Лаваш с начинкой творожный

творог жирный
крабовые палочки
свежий помидор
укроп
чеснок
майонез
8 - Лаваш с начинкой крабовый

крабовые палочки
вареные яйца
листья салата

Лариса Михейкина

на всю площадь лаваша положите мягкий сыр, напр. Филадельфия, дальше посыпьте укропом и сверзу слабосолёную сёмгу или форель, мягкие кусочки нарежьте на всю поверхность лаваша и плотно закрутите рулет. положите в холодильник с вечера. подавать к столу на большой плоской тарелке, нарезав на кусочки 1,5-2см. наискосок

Maral

Я делаю пирог-улитку из лаваша, быстро и вкусно, обжариваете фарш с добавлением лука и красного перца ( сладкого) , на лаваш, высыпаю порциями фарш, скручиваю в трубочки длинные, и выкладываю на сковороду в форме улитки, закручиваю от стенки и пока она не сомкнется в центре сковороды. Сверху заливаю смесью яиц с майонезом, и ставлю на небольшой огонь, поджарится с одной стороны, переворачиваю на другую, минут 20 надо на это все. получатся очень вкусно. вот фото, вчерашнего такого пирога)))

Елена Трелина

Смотря с какой?

Ксения Валерьевна

я делаю шаверму, моим очень нравится и постоянно просят))

Александр Никешин

я люблю с творожным сыром и семгой ( промазать все сверху ломтики семги и постоять пару часов чтоб пропиталось и готово)