Луиза

Скажите почему щенок 7 мес. постоянно срыгивает?

Наталия Немировская

может переедает или ест что-то неподходящее

Светька Матвеева

глистов выведи ему..

Елена Линцова

Посмотри: как он ест. Если спешно, то - заглатывает много воздуха ( вот и икание и срыгивание) . Проглистогонь ( сейчас есть хорошие препараты, им можно каждые 2 месяца глистов гнать, для собы не токсично - ветеринар посоветовал)

Мэри ***

Может гадостью какой кормите, типа сухого корма.

Константин Половинчиков

Не тем кормишь или заболел. Загугли какое нужно питание для такой породы и такого возраста, если с этим норм - к врачу.

Александр Иванов

Чем кормите? Какое кол-во корма даете? Заглатывает еду или нормально, все пережевывая ест?

Николай Воскобойников

У моей тоже так было.. . хотела обратно съедать то что вышло.... некрасиво, силой оттаскивали). . потом прошло... может ела много?!.. если честно я без понятия, просто поделиться захотелось))

Танюся Власова

Причина может быть любой - от банального переедания до нарушений органического строения пищевода. Вполне вероятен и гастрит как причина. Бывают собаки с чувствительным пищеварением, им надо тщательно подбирать корм. Можно подавать Лиарсин, гомеопатический препарат ддя желудочно-кишечного тракта, сним ает воспаление и спазмы.

Алина Шлуинская

У нас тоже было такое. Нашему было месяцев 7-8, зимой. Возможные причины: поедание снега, льда, переедание, грызение палок, игрушек (инородное тело в желудке) , слишком много еды за раз, слишком быстро ест, слишком много потом пьет. Я своего посадила на диету. День не кормила, а поила отваром ромашки. Затем неделю, 4 раза в день, маленькими порциями давала вареного кролика/курицу с заваренными овсяными хлопьями. Воду давала лишь спустя час/два. Следила, чтоб ничего больше не проглатил. Через неделю все прошло. Можно давать еще разные препараты для улучшения пищеварения. Больше с нами такого не случалось. Кормите маленькими порциями. Если кормите сушкой, давайте пить лишь часа через два, чтоб немного успело перевариться. И отвар ромашки. Проглистогоньте. Поменяйте корм. Удачи