Ванек Окт

что делать с розами?

подскажите пожалуйста. у меня в саду 2 года подряд цвели два куста роз. в этом году зацвел шиповником. что теперь с розами делать? можно ли их вернуть? и почему так произошло? спасибо)

Vera Gulyaeva

видимо место прививки розы на корень шиповника стало ниже земли, поэтому он и начал расти. Попробуйте откопать и удалить побеги шиповника пока они окончательно не заглушили розу

Алексей Щербаков

Если есть и роза и шиповник, то надо ветви шиповника вырезать. Если привитой части не осталось совсем, то либо выбросить, либо на этот шиповник прививать другую культурную розу. Уже самой.