Сергей Колпаков

На кактусе много деток образуется. Штук 100 уже. Как за ним ухаживать, чтоб они не образовывались?

Оксана Лукашова

Смотря какое растение.. . некоторые так и должны расти. Желательно бы фотографию.

А если для этого растения несвойственно, то значит (вероятнее всего) "перекормили"... цвести либо не будет, либо хуже будет.. . а зачем ему? Ему и так хорошо - он вегетативно размножается.

Вероника Терехина

Если маммиллярия у вас, например, то она постоянна обрастает детками - это её особенность. Если другой какой кактус - на до смотреть по фото. Лучше с других кактусов детки отделять - крепче будет взрослый кактус расти.

Сашуля Верецоца

Так это же хорошо, что отростки дает. Я в таком случае просто их отделяю и высаживаю рядом. Или в случае ненадобности можно выкинуть.

Екатерина Евгеньевна

Я просто срезаю их бритвочкой, когда они размером 2-4 мм. Детки истощают взрослое растение.