Раиса Ахмедуллаева

Касается привязки объектов в Illustrator CS5

Ребята, у меня вот такая незадача:
Никак не могу разобраться с привязкой в иллюстраторе. В кореле привыкла, что создала 1 квадрат, потом второй. Взяла второй, притянула к первому за точку, сработала привязка и присоединила один к другому.
В иллюстраторе же никак не получается это сделать... То ли в настройках что-то не включено, то ли принцип соединения элементов другой, одним словом, не могу разобраться никак... Подскажите пожалуйста поэтапно как это сделать?
Стоит Illustrator CS5, английская версия...
Спасибо.

Елена Замотаева

...ну, собственно в CS5 эта функция практически исчезла (хотя не могу сказать что совсем), особенно это ощутимо по сравнению с CS3, в котором она работает идеально.
В Меню - Редактирование - Преференсес - быстрые направляющие ---конечно включите и задайте расстояние "залипания" в пикселах, но де факто я получаю то да, то нет; за узловые точки преимущественно получается;
не забывайте включать быстрые направляющие (ctrl+U), но в итоге скорее всего постоянно придется переключаться в режим контуров ctrl+Y
вот как-то так