Юл
Юлия

Как в illustrator разделить один объект на два объекта?

Есть объект птица на ветке. Хочу что бы птица была отдельно от ветки, что бы менять цвета.

Valeryi Vidmanov

Слева в палитре инструментов берете инструмент Ножницы (клавиша С - но проверьте чтобы именно ножницы были) ими кликаете по контурам, контуры разделяются.
Также можно это сделать Ластиком - в данном случае 1-2 пикс диаметром (двойной клик по ластику - выбор размера)
Также можно наложить узенькую полоску с заливкой того же цвета и использовать палитру Патфайндер (один из вариантов вычитания контуров)