Паша Гордеев

Библия. «Убивай всех, никого не оставляй в живых» Есть ли это выражение в Библии?

Ольга Фомина

Вот не надо коверкать библию.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

Серега Храмов

Вот такой - есть:
18 Ворожеи не оставляй в живых.
19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён.
Исход, 22
И такой есть:
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Второзаконие 20

Аня Гармашова

Там сплошная мокруха да извращения - любимые развлечения христиан...

Яна Федорович

нет такого вБиблии

Наташа Мишкина

В библии почти на каждой странице смерть

Денис Михайлин

Скачай электронную библию, там есть функция поиска по словам.
Мну щас лень её запускать, так что ты уж сам...

Максим Тарасов

Они (те, кого надо было убивать) сами убивали... СВОИХ ДЕТЕЙ в жертву своим богам приносили. Поинтересуйтесь историей и археологией... Такие народы вряд ли имели право жить...

Макс

Это было сказано в определённое время в определённом месте.
Если бы тогда было по другому, то израильтяне бы просто не выжили как избранный Богом народ для выполнения своей исторической миссии.
С приходом Христа они свою миссию выполнили. Сейчас эти слова недействительны.

Антоша Новгородцев

Да вроде как нет. Подобную фразу приписывают участнику чуть ли не первого крестового похода Арно Амори: "Убивайте всех - Господь узнает своих !"