Кристюша

Кто-то делает что-то хорошее для вас, а вы делаете что-то хорошее для кого-то еще.

То есть доброе дело не будет зря, оно перенаправляется. Какое у вас отношение к подобным делам?

В Америке волонтерство - привычное явление. Несколько часов в неделю - на общественной работе. А если просить о посильной помощи одних людей, а посильно поработать взамен на благо других людей - наверно, так помогающих не устроит? Какой резон им помогать в таком случае? А если есть резон, то нужно сказать, что можно сделать.

Мы дождались. Я чувствую заметную разницу. Но без поддержки, время от времени, всё снова вернётся. Чувствуешь себя просящим нищим на паперти. А как быть? Как по-другому?

Делать добро тому, кто делает доброе для тебя - не всегда возможно, так как иногда вы просто не можете сделать что-то значимое для этого человека. А для других - можете. Но этот человек может подсказать, где доброе дело нужнее.

Вя
Вячеслав

Лучше сделать доброе дело тому, кто делает доброе для тебя. Он этого точно достоин...

Олег

У нас славян душа широкая и добрая мы всегда на помощь придём не зависимо от работы или забот просто иногда мы с недоверием относимся к просящему потому что за последнее время многие пытаются поживится а люди устали от несправедливого отношения но если увидят что реально помощь необходима то
отдадут как говорят последнее

Нурланltnurik

Добрых слов бы дождаться, ну а добрых дел - это уже подвиг. Туго у нас с добрыми делами.