Елена

очень серьезная проблема

Помогите, у меня такая проблема! Мы снимали частный дом на сутки, все это было без договоров, без подписей, просто с меня взяли паспорт и все! Так получилось, что в последний день мы решили остаться еще на один день, и обещали заплатить утром, и опять же все без договоров и подписей! Утром нам деньги привезти не смогли, и хозяйка забрала паспорт себе, сказала, как будут деньги так и отдашь, но у меня возможности отдать не было, сейчас прошу ее об условии, я пишу расписку, о том, что отдам ей деньги, а она мне отдает паспорт, но она не в какую не соглашается, говорит, что твои проблемы. я ей сказала, что напишу заявление о том, что она удерживает мой паспорт незаконно, на что она ответила, что " Мне вообще все равно!! У У меня нет твоего паспорта и хоть ты обосрись" (все сообщения сохранены и входящие и исходящие) Подскажите что делать*??Подать заявление или может быть устроить встречу с сотрудником правоохранительных органов!?

Самаэль Аун

отдать ей деньги. кто ж свой паспорт в залог отдает

Ол
Ольга

Деньги отдай хозяйке и паспорт вернёшь. В чём проблема? Денег нет?

Стася Иванова

поржут над тобой органы. проблема на пустом месте. отвези деньги - отдадут паспорт.

Сергей Белый

Пиши заявление в полицию, только не говори причину. Скажи что всё оплатила, а она требует ещё.
Статья 325 УК РФ. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ДА
Диля Абдиева

Надо было записать тот разговор с ней на диктофон, а потом написать заявление.