Татьяна Вертякова

оформление пенсии по случаю потери кормильца

Здравствуйте, я студент очной формы (дневное отделение) мне 20 лет. в прошлом году умерла мама, и я хотел бы оформить пенсию по случаю потери кормильца. Обратился в пенсионный фонд, там дали список требуемых документов. Собрать их не вызвало особых трудностей, кроме одного- нужно собрать справки о зарплате за 60 мес. подряд до 2000 г. (мама работала с перерывами с 1974 по 1997) но большинство организаций уже не существует. существуют ли какие-либо архивы? где взять эти справки? был бы очень признателен, если поможете.

Анна Разоренова

да, в любом городе есть Центральный архив.. . Обычно туда сдают все документы, по крайней мере могут сказать, где еще можно найти...

Алексей

А что, после 2000г мать не работала? Никто ж не запрещает брать эти годы для расчета. Мой отец умер в 2005г, мы для расчета брали последние 5 лет

Ольга Назаркина

Обратитесь в городской архив.