Denis Narovenko

Отберут ли пенсию по случаю потери кормильца у вдовы?

Я пенсионерка по старости и вдова.. . сейчас получаю пенсию умершего мужа.. . От своей пенсии по старости я отказалась (выбрала для себя выгодный вариант).. . Если я зарегистрируюсь как частный предприниматель, то буду ли я иметь право на пенсию по случаю потери кормильца или у меня её отберут?

Как говориться почувствуйте разницу между трудовой пенсией и пенсией по случаю потери кормильца.. . 4 816 и 13 170 (((
ОЧЕНЬ хотелось бы получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ от специалистов в области ПЕНСИОННОГО права.. . чтобы не пролететь!! !

Егор

ничего подобного! если пенсия уже назначена, то право на нее НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЕТСЯ! ничего не изменится, переводить на другой вид пенсии Вас никто не будет. Только по заявлению, если Вы сами пожелаете

Б_
Белла ____

Скорее всего переведут на пенсию по старости. Расчет пенсии по СПК Вам сделали по страховой части мужа. А если Вы пойдете работать, то перечисления на страховую часть пенсии будут идти на Ваш лицевой счет. Не будут же смешивать эти две страховые части. Правильную консультацию дадут тоько в ПФР.

Алексей Куликов

Проконсультируйтесь в ПФ.

Сергей Дорофеев

если вы работаете, то на пенсию по потере кормильца у вас права нет. Но у вас будет пенсия по старости, она никуда не денется.

Ярослав Филиппов

Вас просто переведут на вашу пенсию по старости.