Илья Белорус

Как поменять латунную втулку вала дополнительного оборудования в двигателе ваз 2103 ?

Как поменять латунную втулку вала дополнительного оборудования в двигателе ваз 2103 .Что для этого необходимо? возможно

вал находится под шестерней выделеной на фото красным

Ya
Yaroslava

втулку промежгуточного вала менять нужно обе и большую и малую, для этого, нужен специальный райбер, сдвоенный, под такой размер вала, втулки выбиваешь, вбиваешь новые и райберуешь под размер вала. выбивать спец молотком с крючком на конце, Их подгонка очень точная и плотная, так как они очень сильно влияют на давление масла