Владимир Наумов

что обозначают оранжевые номера на автобусах и маршрутках

Заметил, что на каждом автобусе а маршрутке-оранжевые номера?
что это обозначает? то что это городской транспорт или что?

Хикмат Уринбаев

Номера на желтом фоне - это регистрационные знаки маршрутных транспортных средств. Устанавливаются на автобусах, такси и на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе («маршрутках») . Формат: 2 буквы - 3 цифры. Изготавливаются на светоотражающей пластине тёмно-жёлтого цвета с чёрными буквенно-цифровыми комбинациями. Флаг РФ под кодом региона регистрации отсутствует.

Мария Верютина

То и обозначает - маршрутные транспортные средства

Анастасия Анисимова

Это означает, что ты дальтоник. Они желтые

Андрей Денисов

Регистрационные знаки маршрутных транспортных средств.
Устанавливаются на автобусах, такси и на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе («маршрутках») .
Формат: 2 буквы - 3 цифры. Изготавливаются на светоотражающей пластине тёмно-жёлтого цвета с чёрными буквенно-цифровыми комбинациями.
Флаг РФ под кодом региона регистрации отсутствует.

Юлия Лапикова

Совместное предприятие, означает и ставят не только на общественный транспорт!

Евгений Топлинов

Коммерческий транспорт. Ставят не только на общественный.