Панфилов Сергей

Как ведут себя лиственные деревья на экваторе

Как ведут себя лиственные деревья на экваторе. Например яблоня или вишня. Сбрасывают ли листву, сколько раз за год цветут?
Например яблоня или вишня.
Сбрасывают ли листву, сколько раз за год цветут?
И вообще, наши культуры, к которым мы привыкли, живущие по системе зима-лето, в постоянно теплом климате как растут?

На
Наталья

Они там не растут. На экваторе в 06 утра солнце встаёт и в 18 часов садится, при таком освещении для наших листопадных это вечная зима (листья они сбрасывают не от холода, а от того что сокращается день) . Поэтому даже если вы привезёте на экватор саженец вишни или яблони, он тут же начнёт готовится к зиме и не проснётся никогда.