Надежда Гулевич

Шотландский вислоухий кот вязка

Скажите, опытные заводчики котов! Если кот с паспортом, всеми прививками, породистый шотландский вислоухий (колор-поинт) , но без родословной (которая выдается в 2 месяца) , проблематично будет искать ему подруг или это не так важно и все проходит на тех же условиях что у котов с родословной?
Спасибо!

Катя Katena

Практически нереально.
Порода не редкая, и можно найти супер-пупер чемпиона за сравнительно небольшую сумму за вязку. Смысла вязаться с фенотипом нет.
Проще кастрировать и жить спокойно.
Если развяжете, то загадит всю квартиру. Оно Вам надо? Агрессивный, орущий кот (((( где ему невест то столько взять, чтоб хоть раз в неделю две вязался.

А фотки есть? Обожаю голубоглазиков в любых породах))

Владимир Прядкин

Технически, кот без документов не может считаться шотландским, ведь этот факт не подтвержден. А значит, не имеет племенной ценности. Тогда и котята от подобной вязки не будут считаться чистокровными, несмотря на внешние признаки. Заводчики к вам не обратятся.

То бишь, кратко говоря, ваш кот будет пользоваться спросом только у разводчиков, которые тупо хотят наплодить похожих котят на продажу. Что, конечно же, не очень хорошо.

Ра
Раушания

Даже родословной мало. Только с оценками "отлично" на выставках будет беспроблемно искать подруг.

Надежда Помелова

Метрика есть? Тогда делайте родословную. Ходите на выставки, получайте отличные оценки и получите кота-производителя.. .
Потом будете спешно задавать вопрос "а можно ли кастрировать кота в 2-3 года? " Ну это когда он вам пометит все что движется и не движется в квартире, провоняет всю одежду и обувь, достанет всех женщин приставаниями, когда приведете к нему несколько раз кошку и будете как минимум три дня жить с двумя кошаками (вдвое больше еды, дерьма, шерсти, воплей, царапок) и т. д.. .
Вы даже не представляете во что хотите вляпаться:))))

Ро
Роза

По букве закона Вам ответили выше, правильно. . Но не забывайте, в какой стране мы живем. Поэтому, происходит все иначе. Найдете кошку и не одну, Выбирать будете. И будущие котята-не Ваша печаль, куда их денут хозяева кошки. И заводчики-не все, порядочные... Общаюсь со многими, в приватных беседах, на доверии, такого наслушаешься... Да, вислоухих много предлагают, но не так много колор-поинтовых и белых. Кастрировать такого красавца жалко. "Не так страшен черт, как его малюют". Есть свои вислоухие коты, знаю из практики.