Айдер Сейтаблаев

Какие самые величественные мемориалы и памятники нашей страны вы сможете назвать?

Андрей Мальцев

Монумент "1000-летие Руси" в Нижнем Новгороде,
Пискаревское кладбище в Петербурге (там похоронены жертвы блокады) , Вечный огонь у Кремлевской стены, Триумфальная арка на Кутузовском проспекте в Москве, установленная, правда изначально в другом месте, в честь победы над Наполеоном. Мемориал на месте Куликовской битвы (это под Тулой, 120 км) , колонна на Бородинском поле, памятник на Курской дуге

Людмила Брановец

Родина-мать зовет! на Мамаевом кургане

Александр Сысоев

Памятник Защитникам Советского Заполярья ( Мурманск).