Виктор Ильин

что делать если при запуске ноутбука появляется надпись error loading operating system?

из-за этой надписи я не могу попасть в меню BIOS

Константин Самойлов

из-за этой надписи я не могу попасть в меню BIOS

это как) биос загружается первым)

Max Koltunov

переустанавливай ОС. или попробуй восстановить через диск.

Лилия Бахитова

Это значит, что сисема не может загрузить виндовс с твоего жёсткого диска.
Причины могут быть разные - от вируса и выхода из строя хдд, до банального неправильного приоритета винчестверов (но это в случае с двумя и более установленными винчестверами )
На биос оно не влияет, он по любому запустится. В ноутах биос вызывается Ф1, Ф2, Ф5, Ф10, другие варианты, смотря какой ноут. Наиболее часто Ф2.
Возможно ты жмёшь кнопку ДЕЛ (как при вызове БИОС на стационарных компах) , поэтому он и не вызывается.
Зайди в биос, проверь, определяется ли вообще винт в биосе. Если само устройство система видит, то глянь в разделе БУТ приоритеты загрузки.
Если там всё ок, значит слетел загрузочных раздел, нужно переустонавливать винду. Можно попробывать восстановить при помощи специальных утилит, что не всегда даёт быстрый и ожидаемый результат.

Алла Долинская

я в бут немогу зайти, ф8 для входа. в бут мне нужно два пункта местами поменять а я зайти немогу, жму ф8, а результата нет